Фирма в Калининграде ответила в суде за нарушенные права потребителя

В Калининградской области управление Роспотребнадзора направило в суд заключение в защиту прав потребителя по иску к ООО «Евро Ассистанс».

imageА именно: о взыскании денежных средств, процентов за неправомерное удержание денежных средств, компенсации морального вреда и штрафа за отказ в удовлетворении требований в досудебном порядке.

Истец обратилась в суд, указав, что в 2019 году при приобретении автомобиля был оформлен кредит.

В рамках кредитного договору истцу предоставлен заём, при этом в качестве целей кредита также указана «оплата подарочной карты» в размере 120 000 рублей.

Названными денежными средствами оплачена дополнительная услуга партнера автосалона, фактически навязанная потребителю. А именно: обязательства истца по заключенному с ООО «Евро Ассистанс» договору оказания комплекса услуг, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 августа 2023 года, собкору Калининград.Главное в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Вместе с тем, ответчиком реальных услуг истцу не было оказано, в связи с чем истец направил заявление об отказе от исполнения договора, возврате уплаченной денежной суммы. Ответчиком требования истца проигнорированы.

Гурьевским районным судом вынесено решение о взыскании с ООО «Евро Ассистанс» в пользу истца денежные средства в размере 120 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 4000 рублей, штраф в размере 31 000 рублей, а всего — 155 000 рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.