В Калининграде производители попались на «недостоверных данных о производственном процессе»

imageВ Калининградской области на ветеринарном контрольном посту на складе временного хранения «Сириус» Россельхознадзором выявлены нарушения ветеринарных требований при вывозе из региона 17,9 тонны продукции животного происхождения.

Так, при проведении ветеринарного контроля и анализа документов в системе ФГИС «Меркурий» партии мясной продукции — наггетсы из мяса цыпленка, стрипсы куриные «Особые» и палочки из сыра Моцарелла в панировке, полуфабрикат из сыра замороженный — установлено, что в ветеринарных свидетельствах предоставлены недостоверные данные о производственном процессе, без учета норм и требований действующего законодательства в области ветеринарии (даты создания производственных сертификатов указаны позже, чем даты выработки продукции).

Продукция направлялась в Москву, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Аналогичное нарушение выявлено при вывозе с территории региона 19 тонн молочной продукции – масло сливочное 82,5% и масло сливочное «Крестьянское» 72,5%. Продукция направлялась в Белгородскую область.

Выпуск груза приостановлен.