Фирма в Калининграде попалась на нарушении прав потребителей

В Калининградской области управление Роспотребнадзора обратилось в суд с исковым заявлением в защиту неопределенного круга потребителей о признании действий ООО «Атлет» незаконными в части повторной реализации товара, маркированного средствами идентификации.

imageДо подачи иска в суд управлением проведены контрольные мероприятия без взаимодействия в отношении ООО «Атлет». Согласно сведениям, содержащимся в Государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствам идентификации, хозяйствующий субъект в нарушении требований законодательства, допустил повторную продажу одного и того же экземпляра обуви, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В связи с выявленными со стороны продавца нарушениями, управлением объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено обеспечить соблюдение требований постановления правительства «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации…» в части недопущения повторной продажи у одного продавца.

В связи с выявлением неоднократных нарушений, управление обратилось в суд с иском в защиту неопределенного круга потребителей.

Центральным районным судом Калининграда вынесено решение о признании противоправными действия ООО «Атлет» в отношении неопределенного круга потребителей, выразившиеся в повторной реализации одного и того же товара.

Суд обязал юридическое лицо прекратить противоправные действия, не допускать повторную продажу одного экземпляра товара и опубликовать решение суда в средствах массовой информации в течение 10 дней со дня вступления решения в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.