За год прокуратурой Калининградской области удовлетворено 18% жалоб предпринимателей

В Калининграде первый заместитель прокурора Калининградской области Павел 15 марта провел плановое заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

imageБыло отмечено, что в 2016 году в органы прокуратуры области поступило 22 обращения субъектов предпринимательской деятельности, из которых 4 или 18% удовлетворено. В связи с поступившими обращениями прокуроры проверили законность деятельности должностных лиц органов контроля — Роспотребнадзора, Россельхознадзора, УМВД России по Калининградской области, Росреестра, Росрыболовства, государственной инспекции труда по Калининградской области, органы муниципального контроля.

Аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области рассмотрено 290 обращений по вопросам предпринимательской деятельности, в том числе 20 обращений по вопросам уголовного преследования предпринимателей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области. Наибольшее количество обращений связано с работой органов местного самоуправления, УМВД России по Калининградской области, региональных органов государственной власти.

По муниципальным образованиям наибольшее количество обращений поступило в Калининграде, г. Зеленоградске, г. Балтийске, Полесском, Багратионовском районах, г. Советске.

В целях снижения административного давления на бизнес органами прокуратуры при формировании сводного плана проверок на 2017 год исключено 1200 проверок или 43%, общее их количество уменьшилось на 278 плановых проверок. В течение года контролирующим органам отказано в согласовании 67% внеплановых проверок. В 4 раза больше отменено незаконных постановлений о возбуждении уголовного дела.

По итогам обсуждения приняты согласованные меры, направленные на защиту малого и среднего бизнеса в Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.