По постановлению прокурора фирма под Калининградом оштрафована на полмиллиона рублей

В Калининградской области прокуратура города Черняховска провела проверку в ООО «Дали».

imageУстановлено, что в нарушение требований ст. 9 федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», ст. 12 «О лицензировании отдельных видов деятельности» ООО «Дали» осуществляло эксплуатацию малотоннажной нефтеперерабатывающей установки без наличия лицензии и систем контроля технологического процесса, к работе на оборудовании допущены лица, не имеющие документов о прохождении обучения профессии, позволяющие эксплуатировать установку и аттестации нефтеперерабатывающих установок, иные нарушения.

В связи с выявленными нарушениями, заместитель прокурора города Черняховска вынес постановление о возбуждении в отношении ООО «Дали» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В октябре 2018 года директор указанной организации за аналогичные нарушения требований промышленной безопасности привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ постановлением мирового судьи 1-го судебного участка Черняховского района.

Черняховским городским судом по результатам рассмотрения постановления прокурора общество привлечено к административной ответственности за грубое нарушение требований промышленной безопасности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с иском о запрете ООО «Дали» эксплуатации малотоннажной нефтеперерабатывающей установки и обязании устранить выявленные нарушения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.