Бизнес-омбудсмен через суд поставила на место Минприроды

imageВ Калининграде предприниматель обратился к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлане Нижегородовой.

Министерство природных ресурсов и экологии отказало фирме в предоставлении участка недр для разработки и добычи ископаемых.

Причина отказа — отсутствие оценки воздействия на окружающую среду в документах компании. Для проведения оценки компании потребовалось бы оплатить услугу в размере не менее 1 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2024 года, собкору KaliningradToday в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

Заявитель полагал, что решение о предоставлении недр может быть принято без проведения оценки воздействия на окружающую среду. Юристы аппарата уполномоченного представляли интересы предпринимателя в арбитражном суде Калининградской области.

В феврале текущего года суд вынес решение в пользу компании. Суд признал незаконным выданное ранее решение министерства природных ресурсов и экологии о предоставлении участка для использования недр.

Дословно

image

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.