СФ одобрил законопроект о поддержке инвесторов в ОЭЗ Калининградской области

В Москве Совет Федерации одобрил законопроект о поддержке инвесторов в ОЭЗ Калининградской области.

imageПринятые поправки позволяют ряду инвесторов сдвинуть сроки по осуществлению капитальных вложений в ОЭЗ Калининградской области.

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков в ходе пленарного заседания в Совете Федерации сегодня, 28 июля 2023 года.

По его словам, благодаря поправкам удастся сохранить более шести тысяч рабочих мест в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, логистике и других отраслях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

— Резидентам, зарегистрированным в ОЭЗ Калининградской области в 2020-2021 годы, в два раза увеличат срок выполнения обязательств по инвестициям. Те, кто стал резидентом в ковид и начинал работать в этот трудный период, смогут вложить необходимые 150 миллионов рублей за шесть лет вместо трёх. Помогаем им сохранить статус резидента, а с ним – льготы по налогу на прибыль, имущество и землю, возможность уплаты пониженных страховых взносов, – отметил Дмитрий Вахруков.

— Калининградская область считается одним из пионеров в деле создания особых экономических зон в современной России: первый закон об этом правовом режиме для региона принят в 1996 году. Различные параметры калининградской ОЭЗ ожидаемо корректируются, адаптируясь к новым условиям. Нынешние поправки – это также важный элемент сохранения устойчивости целого ряда, уже практически реализованных инвестпроектов, – прокомментировал новость из Москвы губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.