На одного пристава в Калининградской области приходится более 3,2 тысячи производств в год

За 9 месяцев 2021 года приставы Калининградской области взыскали более 4,4 миллиарда рублей. На одного работника УФССП приходилось в среднем 19,3 миллиона рублей взысканий.

На одного пристава в Калининградской области приходится более 3,2 тысячи производств в год

На исполнении находилось 752 тысячи исполнительных производств. Средняя нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя составила более 3,2 тысячи производств. В консолидированный бюджет Российской Федерации взыскано и перечислено 2,2 миллиарда рублей.

В пользу юридических лиц судебные приставы региона взыскали 1,6 миллиарда рублей, в пользу физических лиц — 714,2 миллиона рублей.

«За 9 месяцев 2021 года в пользу детей взыскано более 303 млн рублей. Это на 26 процентов больше, чем за три квартала прошлого года. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализуются права на получение алиментов, составила 78,3 процента», — рассказал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области Алексей Очкалов.

По его словам, продолжалась активная работа по взысканию штрафов ГИБДД — благодаря мерам, принятым судебными приставами, погашена задолженность 62,4 миллиона рублей.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов осуществили свыше 1,1 тысячи приводов в суды региона и более 2 тысяч приводов по требованию приставов-исполнителей и дознавателей. Выполнено порядка 16 тысяч заявок на обеспечение безопасности судей и участников судебных процессов и 9,5 тысяч заявок на обеспечение безопасности судебных приставов. Выявлено 570 предметов, запрещенных к проносу в здания суда, рассказали в пресс-службе ведомства.