Приставы понудили должника рассчитаться

В Калининградской области общество с ограниченной ответственностью, основная деятельность которого связана со строительством жилых и нежилых зданий, заключило с индивидуальным предпринимателем договор подряда.

IMG_9705.11.resizedПодрядчик полностью выполнил указанный в договоре комплекс работ при строительстве многоквартирного дома. Претензий к качеству и срокам оказанных услуг заказчик не имел, однако не оплатил их. Предприниматель обратился в Арбитражный суд Калининградской области, который обязал строительную фирму погасить задолженность в 908 тысяч рублей.

Исполнительное производство возбуждено в отделении судебных приставов Центрального района Калининграда УФССП России по Калининградской области. Должник не выполнил требований в установленные сроки. Более того, он уклонялся от погашения задолженности.

Чтобы добиться восстановления прав взыскателя, судебному приставу пришлось наложить арест на все счета организации и вынести два предупреждения о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 октября 2023 года, собкору изданию KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области. Только после принятых мер принудительного взыскания руководитель строительной фирмы перечислил всю сумму задолженности на депозитный счет отделения. Также ему пришлось оплатить исполнительский сбор 7% от суммы долга, назначенный за неисполнение должником исполнительного документа в установленные сроки.

Денежные средства поступили взыскателю, исполнительский сбор — в бюджет государства.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.