В Калининградской области за год долги МУПов за электроэнергию сократились вдвое

imageВ Калининграде сегодня, 9 сентября 2016 года, на оперативном совещании правительства Калининградской области обсудили подготовку к отопительному сезону.

Как рассказал временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Максим Федосеев, подготовка к отопительному сезону 2016-2017 годов идёт, в основном, в соответствии с планом. В целом по региону жилищный фонд готов к зиме на 90%, котельные — на 89%, теплосети – на 94%, сети водопровода — на 98%, что соответствует показателям за аналогичный период прошлого года.

В свою очередь объекты здравоохранения подготовлены к предстоящему отопительному сезону на 83%, образования — на 100%, культуры – на 92,5%, учреждения социального обслуживания — на 95%.

На сегодняшний день оформлено 16,5 тысячи паспортов готовности многоквартирных домов, что составляет 70,2% от общего количества паспортов готовности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 сентября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Договоры на обслуживание внутридомовых систем газоснабжения в количестве 9363 единиц, что составляет 98,7% от общего числа многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми системами газоснабжения

«Особое внимание глав прошу уделить оформлению паспортов готовности домов. Кроме того, до сих пор не все собственники заключили договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования. Также обращаю внимание, что не все муниципалитеты заключили договоры на поставку топлива. Крайний срок — следующая неделе. До среды прошу предоставить актуальные данные по закупкам в министерство ЖКХ и ТЭК», — отметил Максим Федосеев.

Также он подчеркнул, что благодаря помощи из областного бюджета муниципалитетам удалось существенно снизить задолженность за топливно-энергетические ресурсы по всем направлениям. Например, просроченная задолженность муниципальных предприятий за электроэнергию составляет 224,5 млн рублей. Таким образом, долги по данному виду ресурса сократились вдвое по сравнению с сентябрём прошлого года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.