Ипотекой Банка ДОМ.РФ для медиков воспользовались свыше трёх тысяч человек

В России Банк ДОМ.РФ посредством ведомственной льготной программы помог улучшить жилищные условия трём тысячам медработников, при этом уровень кредитов зашкалил за 6 млрд рублей.

imageВ нынешнем году наивысший показатель прироста – в пять с половиной раза — у Самарской области. В топ-пятёрке — также Москва (в четыре раза), Санкт-Петербург (три с половиной раза), Краснодарский край (в три раза), Нижегородская и Свердловская области.

Директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин поведал, что главным образом с помощью медицинской ипотеки клиенты рефинансируют оформленные в иных банках кредиты – 80 процентов выдач от общего показателя выдачи кредитов медикам.

— Показатель приобретения готового жилья составляет пятнадцать процентов, строящегося жилья — пять процентов. Эти цифры объясняются тем, тем, что новое жильё приобреталось по льготной ипотеке с государственной поддержкой именно в новостройках, — пояснил Игорь Ларин.

Собеседник сообщил, что льготная программа Банка ДОМ.РФ пользуется популярностью как у медработников государственных и муниципальных медучреждений, так и частных. И немудрено, так как льготные кредиты выдаются сотрудникам медицинских учреждений вне зависимости от их формы собственности и наличия у клиентов высшего медобразования.

publications_trafaret