Зарегистрирован первый резидент специального административного района в Калининграде

В Калининграде 5 февраля, после завершения всех необходимых процедур, ООО «Аданимов Трейдинг Лимитед» стало первым резидентом специального административного района на Октябрьском острове.

imageФирме присвоен первый номер в соответствующем реестре, который, согласно федеральному законодательству, ведет управляющая компания — АО “Корпорация развития Калининградской области”.

На основании постановления правительства Калининградской области, с 21 января 2019 года полномочия управляющей компании в специальном административном районе на территории Октябрьского острова в Калининграде возложены на АО “Корпорация развития Калининградской области”.

Первоначальный пакет законов, определяющих правовой статус специальных административных районов (САР), их управляющих компаний, подписан президентом РФ Владимиром Путиным 3 августа 2018 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 февраля 2019 года, собкору KaliningradToday в АО “Корпорация развития Калининградской области”.

Резиденты САР полностью освобождаются от налога на прибыль в виде дивидендов, налога на прибыль от реализации акций иностранных компаний. На территории таких районов также действуют особые режимы валютного регулирования и 5-процентный налог на доходы, полученные иностранными лицами в виде дивидендов по акциям международных холдинговых компаний.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.