Приставы арестовали имущество фирмы, имеющей задолженность в 805 тысяч рублей по таможенным платежам.

В Калининградской области суд присудил взыскание таможенных платежей в сумме 805 тысяч рублей с организации, деятельность которой связана с международными грузовыми и пассажирскими перевозками.

imageДолжник не исполнил решение суда в установленные сроки. Уклонялся от общения с сотрудниками службы судебных приставов и не предоставил информацию об имуществе, на которое можно бы обратить взыскание.

Приставы установили, что в собственности у фирмы имеется грузовой полуприцеп марки Schmitz SO1 и объявили его в розыск, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2021 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области. Имущество должника обнаружили на территории многостороннего автомобильного пункта пропуска Советск, когда седельный тягач с полуприцепом, груженый товаром, въехал из Литвы и проходил таможенный контроль.

Полуприцеп организации-должника арестован, помещен на специализированную стоянку и будет передан на реализацию в территориальное управление Росимущества. Вырученные от продажи средства пойдут в счет погашения задолженности по таможенным платежам и поступят в консолидированный бюджет.