В рамках Seed раунда, который реализовал Рустам Гильфанов совместно с бизнес ангелами, стартап «Longenesis» получил 1,2 млн долларов

Сумма, которую удалось привлечь стартапу «Longenesis» при поддержке Рустама Гильфанова и группы бизнес ангелов, составила 1,2 млн долларов. Также помощь оказал венчурный фонд «LongeVC» в лице Ильи Сухаренко – управляющего партнера фонда и человека с богатым опытом работы в банковской нише.

«Longenesis» осуществляет разработку ПО, предназначенного для повышения скорости оцифровки биомедицинских исследований:

Longenesis Curator. Незаменимый помощник для медицинских центров, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в виде платформы для организации анонимного банка данных о пациентах.

Longenesis Themis. Представлен в виде API-интерфейса для управления информированным согласием, исходя из сбора, обработки, интерпретации сведений для вовлечения пациентов в исследовательскую деятельность.

Longenesis Engage. Обеспечивает более простую и оперативную регистрацию на сайтах учреждений, которые проводят биомедицинские исследования. Чтобы стать добровольцем, новому пациенту понадобиться лишь перейти по ссылке.

О венчурном фонде

Венчурный фонд «LongeVC» создавался специально для поиска и оказания помощи в развитии компаниям, ориентированным на сферу биотехнологий и долголетия.

Такие стартапы после прохождения тщательного отбора, получают финансирование.

Управляющий «LongeVC» – Гарри Змудзе отмечает:

«Достижения любого предприятия, нацеленного на сферу долголетия или биотехнологии, напрямую связаны с доступностью медицинских баз данных пациентов».

Венчурный инвестор и партнер фонда – Рустам Гильфанов, относительно оцифровки биотехнологических и медицинских исследований говорит:

«Стартапам, ориентированным на сферу долголетия и биотехнологий, на данный момент приходится непросто, но наш фонд старается оказать максимальную помощь для их развития. Это направление очень перспективное, уже сегодня биотехнологии, которые раньше находились под полным управлением человека, становятся автономными, цифровизируются и автоматизируются. Прогресс происходит ускоренными темпами. Например, последние достижения в медицине, связанные с разработкой новых лекарственных препаратов, стали возможны благодаря использованию искусственного интеллекта».