Калининградец лишился “Гелендвагена” за долг в 600 тысяч рублей

В Калининграде судебные приставы с помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город» разыскали и арестовали транспортное средство должника, имеющего задолженность по налогами и кредиту 600 тысяч рублей.

Калининградец лишился “Гелендвагена” за долг в 600 тысяч рублей

Гражданин накопил задолженность по налоговым и кредитным платежам и не предпринимал мер к её погашению. Кроме того, он не выходил на связь с судебными приставами. Как оказалось, мужчина находился под следствием и ожидал решения суда в СИЗО.

Вместе с тем, в ходе исполнительного производства было установлено, что еще до поступления исполнительного листа в службу судебных приставов гражданин успел переписать имущество на третьих лиц, кроме внедорожника марки Mercedes-Benz G-Класс. Автомобиль объявили в исполнительный розыск. Вычислить маршрут передвижения “Гелендвагена” помогли камеры АПК «Безопасный город». Как только транспортное средство появилось на мониторах, судебные приставы оперативно проследовали за ним и при содействии коллег из региональной Госавтоинспекции задержали машину.

Мужчина, находившийся за рулем, заверил, что приобрел внедорожник по договору купли-продажи. К слову, предъявить договор он не сумел, так же как и страховку. Имущество должника арестовано и отправлено на специализированную стоянку. Если через 10 дней задолженность не будет погашена, автомобиль передадут на реализацию, рассказали в УФССП по Калининградской области.