Велосипедистки из Калининграда завоевали шесть медалей чемпионата Европы

Калининградские велосипедистки завоевали шесть медалей чемпионата Европы: континентальные соревнования по велоспорту-шоссе среди велогонщиков с нарушением слуха прошли в Турции. В окрестностях Анталии соперничали 17 мужчин и 11 женщин из пяти европейских государств.

В составе сборной России призерами всех дисциплин стали многократные медалистки национальных и международных стартов Алиса Бондарева и Дарья Розанова. Подопечные Заслуженного тренера России Григория Мельникова из регионального центра спортивной подготовки сборных команд и областной адаптивной спортшколы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта выиграли две золотые, одну серебряную и три бронзовых награды.

Заслуженный мастер спорта России Алиса Бондарева стала вице-чемпионкой в тысячеметровом спринте, выиграв гонку с раздельным стартом на 28 километров и критериум по очкам на 36 километров. Мастер спорта России международного класса Дарья Слесарева стала трижды бронзовым призером турнира, финишировав третьей в спринте, критериуме и 78-километровой групповой гонке. Всего в активе отечественной команды по итогам этого турнира 18 наград.