Осужден за избиение сержанта

KaliningradToday. В Калининграде собранные 306-м военным следственным отделом СКР доказательства признаны судом достаточными для избрания военнослужащему по контракту войсковой части 2337 рядовому Александру Сущевскому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

imageА именно: за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 334 УК РФ (насильственные действия в отношении начальника).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 2 мая, около 22 часов, Сущевский, находясь на территории войсковой части 2337, будучи недовольным тем, что начальник по воинскому званию сержант Баянов, исполняя обязанности дежурного по подразделению, доложил вышестоящему командованию об опоздании Сущевского из увольнения, избил сержанта, нанеся ему множество ударов по лицу и различным частям тела.

При назначении наказания суд учел, что Сущевский свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, полностью загладил причиненный потерпевшему вред.

Учитывая изложенное, постановлением Калининградского гарнизонного военного суда, Александру Сущевскому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15000 рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.