СЕО «Тинькофф Кассы» спрогнозировал рост востребованности покупок в рассрочку и BNPL-сервисов

СЕО «Тинькофф Кассы» спрогнозировал рост востребованности покупок в рассрочку и BNPL-сервисов

Экспертами прогнозируется рост популярности и количества платежных сервисов, которые пришли на смену Google Pay и Apple Pay, покинувшим российский рынок. Также ожидается рост покупок в рассрочку и BNPL-сервисов. Об этом заявил СЕО «Тинькофф Кассы» Вячеслав Рябцев.

Свыше 20 тыс. новых партнеров каждый год подключаются к сервису «Тинькофф Касса». При этом сервис массовых онлайн-выплат для бизнеса стабильно работает для партнеров «Тинькофф Кассы» (a2c, account-to-card). По данному направлению в качестве крупнейших партнеров компании Рябцев называет автодилеров, ломозаготовителей и таксопарки. Рост рынка онлайн-выплат таксистам в 2023 году составил 26%, при этом в данном сегменте на долю сервиса «Тинькофф Касса» приходится 46%.

Оборот рынка онлайн-выплат ломозаготовителям в 2023 году уменьшился на 6%. Эксперты прогнозируют рост данного сегмента в текущем году в связи с полным переходом на безналичные платежи при сборе сырья отрасль приема металлолома полностью перешла с 1 октября прошлого года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.