Как выбрать аккумуляторный автомобиль для ребёнка

Электромобиль дрифт картинг Mclaren BDM0930Детский электромобиль — один из самых желанных подарков как для мальчиков, так и для девочек. Он полностью копирует внешний облик взрослого автомобиля, имеет огромное количество интерактивных опций и функций, поэтому помогает разнообразить досуг ребенка на свежем воздухе.

Рассказываем, на какие основные моменты стоит обращать внимание при покупке аккумуляторного авто.

На что смотреть

Выбирать электромобиль для ребёнка необходимо с учетом условий его будущей эксплуатации. Автомобили для города и дачи используются для определенных задач, поэтому они имеют разную конструкцию, габариты и грузоподъемность.

Рассмотрим самые востребованные варианты:

  • Автомобиль на 1 год — можно останавливаться на самых простых моделях небольшой грузоподъемности. Такая техника в основном используется для катания дома. Ребенку годовалого возраста выбирают только аккумуляторные авто;
  • Электромобиль ребёнку в возрасте 3-4 лет для катания во дворе. При покупке техники родителям важно учитывать, что помимо самого ребёнка на ней могут кататься соседские дети. Авто должно иметь хорошую грузоподъемность;
  • Электромобиль для подростка имеет большое количество опций и функций. Можно выбрать квадроцикл, электросамокат или мотоцикл.

При покупке электромобиля стоит учитывать условия его эксплуатации, возраст и количество детей, которые будут на нём кататься. Для ребёнка каждой возрастной группы необходимо подбирать конкретную модель аккумуляторного или бензинового квадроцикла.

Обратите внимание! Многие дети выбирают электромобили по своему вкусу. Помните, что не нужно обращать внимание только на дизайн и внешний вид кузова, поскольку в этом случае техника может не подойти ребёнку по мощности, манёвренности, техническим характеристикам.

Не рекомендуется приобретать аккумуляторный автомобиль с пластиковыми колёсами и сидениями, поскольку в процессе эксплуатации они окажутся неудобными. К примеру, колеса из пластика при движении издают много шума. По похожей причине не стоит экономить на сидениях, выбирайте модели с кожаной обивкой.

От чего зависит стоимость

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.comЦена на аккумуляторные автомобили зависит в первую очередь от компании-производителя. К другим факторам ценообразования относят:

  • Размер. Чем крупнее авто, тем больше внутри узлов и выше его стоимость;
  • Мощность. Для детей старшего возраста подбирайте технику с более мощным двигателем или полноприводные модели. Самые бюджетные электромобили имеют мощность 6 Вт — для детей до 3 лет, они не способны развивать большую скорость. Автомобили 12 Вт подойдут для катания как во дворе, так и загородом. Техника с мощностью двигателя 24 Вт предназначена для подростков;
  • Ёмкость батареи питания. От этого параметра зависит продолжительность катания. Стандартная техника комплектуется батареей питания, которая обеспечивает до 1,5 часов катания. Но можно найти в продаже и более мощные модели, которые оснащены двумя АКБ. Продолжительность катания на таком авто увеличивается вдвое;
  • Дополнительные опции. При выборе машины стоит обращать внимание на такие важные функции, как опция чемодан, подключение телефона к аудиосистеме, качество и надёжность подвески, наличие пятиконтактного страховочного ремня;
  • Легкосъёмные колеса, подвижное регулируемое кресло, электроруль, пульт радиоуправления, ключ зажигания, подсветка колёс и приборной панели, пульт управления.

В интернет-магазине Cars-Kids.com вы найдёте большой выбор автомобилей и техники для детей — аккумуляторные и бензиновые квадроциклы, электромобили, беговелы, толокары. Вся техника от проверенных производителей по доступным ценам.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.