В Калининграде строительство стадиона встроили в график

В Калининграде сегодня, 29 декабря 2015 года, губернатор Николай Цуканов заявил, что строительство стадиона даст новые рабочие места местным жителям. Об этом он сказал в ходе рабочего выезда на стройплощадку стадиона ЧМ-2018 в Калининграде.

93ccf751ff205fb617ed46449936e1ac
В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя президента России в СЗФО Владимир Соловьев. Сейчас свайное поле сформировано уже наполовину. Забито семь тысяч комплектов. Завозятся части металлоконструкций для каркаса стадиона. Идут подготовительные работы к заливке бетонной плиты.

25bd0d02b591cff9464693964722936e«Подрядчик демонстрирует хорошие темпы работ, разворачивает строительный городок — возводится пищеблок, общежитие. В сезон здесь будет работать до трех тысяч человек. А это значит, строительство стадиона даст новые рабочие места калининградцам. Этот вопрос проговорил с генподрядчиком. Будем настаивать, чтобы в первую очередь приглашали калининградских строителей и местных поставщиков материалов. От этого зависят в том числе и налоговые поступления. Привлеченные к строительству компании из других городов должны также регистрироваться в области и платить в местный бюджет», — заявил Цуканов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

b4e0641d2b09b7445db5b49e346ff793Осматривая возводимый пищеблок, губернатор отметил, что продукты необходимо будет поставлять от местных производителей: «Каждый день подрядчику предстоит кормить огромное количество людей, это большой объем продуктов. Я бы хотел, чтобы наши фермеры обеспечивали строителей питанием. Соответствующее поручение дано министерству сельского хозяйства».

Цуканов добавил, что в настоящее время на объекте отставаний от графика нет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.