В Калининградской области повышают МРОТ

В Калининградской области с 1 января 2021 года повышается минимальный размер оплаты труда — до 14 тысяч рублей. Соответствующее трехстороннее соглашение подписали губернатор Антон Алиханов, председатель областного объединения организаций профсоюзов Виктором Захарчиц и президент Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области Андрей Романов.

bills-4594724_1280
«Подписание соглашения — это определенная гарантия подъема уровня жизни работающих граждан, которая будет способствовать сохранению социальной стабильности в регионе. По принимаемым обязательствам наша область входит в десятку регионов Российской Федерации с наиболее высоким уровнем минимальных гарантий по оплате труда», — отметил Алиханов.

Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в министерство социальной политики Калининградской области работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет представлен в установленном Трудовым кодексом РФ порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то оно будет считаться распространенным на этих работодателей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.