В Калининградской области прокуратура выявила нарушения законодательства в ООО «Рокишкский хлеб плюс»

В Калининградской области Гусевская городская прокуратура провела проверку по обращениям жителей города Гусева по вопросу нарушения ООО «Рокишкский хлеб плюс» законодательства о труде и санитарно-эпидемиологического законодательства.

imageПо результатам проведенной проверки установлено, что по состоянию на 7 февраля 2019 года в ООО «Рокишкский хлеб плюс» не выплачена заработная плата четырем работникам на сумму более 75 тыс. руб. Также установлено, что не проведены обязательные предварительный и периодические медицинские осмотры работника, с которым 1 сентября 2016 года заключен трудовой договор по профессии «Продавец», прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями закона, в отношении директора предприятия прокуратурой возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата в установленный срок заработной платы, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб.

На основании заявлений, предъявленных прокуратурой в интересах граждан, мировым судьей вынесены судебные приказы о взыскании с ООО «Рокишкский хлеб плюс» задолженности по заработной плате, которые обращены к взысканию.

В связи с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства, прокуратурой в отношении руководителя предприятия возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.