На торги международного янтарного форума под Калининградом выставят "Кровь дракона"

В Калининградской области в городе Светлогорске состоится Второй международный экономический форум янтарной отрасли Amberforum-2017.

imageОдна из крупнейших дискуссионных отраслевых площадок посвящается тенденциям в области добычи и обработки янтаря, новым векторам его применения и рынкам сбыта. В дни форума, с 28 по 30 июля, состоится выставка изделий, которые представит малый и средний бизнес, и торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию Калининградского янтарного комбината. Планируется участие руководителей госкорпорации «Ростех», руководства региона, а также представителей ювелирного бизнеса из Польши, Литвы, Германии, Франции, Индии, Китая, США и других стран, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе облдумы.

— Мы разработали довольно насыщенную деловую программу. На форуме пройдет пленарное заседание «Драйверы роста экономики. Кластеры. Малый и средний бизнес», тематические сессии и круглые столы. Обсудим инвестиционную привлекательность, законодательное регулирование отрасли и научные исследования. Будут секции, посвященные экологии, истории и туризму, – прокомментировал в Калининграде генеральный директор Калининградского янтарного комбината, депутат областной думы Михаил Зацепин.

Советник генерального директора по опросам организации форума Наталья Воронцова отметила, что одним из главных событий Amberforum-2017 станет аукцион – на торги выставят 30 крупных самородков. Среди них «Кровь дракона», «Депутатский» и «Губернаторский» камень, вес которого превышает три килограмма.

Первый экономический форум янтарной отрасли проходил с 6 по 8 октября 2016 года. В выставочной деловой программе приняли участие 750 гостей. Всего мероприятия форума посетили 1200 жителей Калининградской области и туристов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.