В Калининградской области отремонтируют 500 домов, входящих в список культурного наследия

В Советске наряду с обычными домами по программе ремонтируются объекты культурного наследия.

33003990490390390903
В Калининградской области сегодня, 26 апреля 2016 года, региональный министр ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин отправился в Советск — проверить качество капитального ремонта.

В 2016 году в Советске в рамках программы капремонта планируется выполнить работы на 44 домах. Свои жилищные условия здесь сумеют улучшить более 600 человек. «Советск одним из первых начал реализацию краткосрочного плана программы капремонта. Готовиться к выполнению работ начали ещё в конце прошлого года. В декабре были объявлены конкурсы по выбору подрядной организации, и при наступлении благоприятных погодных условий подрядчик приступил к ремонту», — заявил Кобылин.

Также он сообщил, что в Советске наряду с обычными домами по программе ремонтируются объекты культурного наследия, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Всего в региональной программе находятся более 500 домов-объектов культурного наследия. Для них изготавливаются специальные проекты, учитывающие исторический облик зданий. Фасады будут восстанавливаться вместе с лепниной.

Также министр осмотрел площадку, где в скором времени появиться новая газовая котельная, на возведение которой выделено полмиллиарда рублей. «На сегодняшний день теплопотери при эксплуатации старой котельной составляют около 40%, новая модульная газовая котельная будет иметь гораздо больший КПД. Объект планируется построить к началу отопительного сезона 2017-2018 года. Советск получит надёжное и качественное теплоснабжение на долгие годы», — подчеркнул Кобылин.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.