Руководители аппаратов представительных органов местного самоуправления Калининградской области повышают квалификацию

imageВ Калининграде на площадке Балтийского федерального университета имени И. Канта сегодня, 23 ноября 2016 года, состоялись учебные занятия для руководителей аппаратов советов муниципальных образований, организованные министерством по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Курсы повышения квалификации посвящены вопросам правового регулирования деятельности органов местного самоуправления и продлятся два дня. Слушателями стали более 30 человек – представителей всех муниципальных образований области. В первый день им рассказали о правовом статусе депутата представительного органа местного самоуправления, а также об основах эффективных коммуникаций и организация взаимодействия в трудовых коллективах. Во второй части курса запланировано изучение муниципальных правовых актов. Кроме того, в формате круглого стола участники обсудят вопросы по соблюдению антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления.

В прошлом месяце сотня вновь избранных депутатов советов муниципальных образований прошли обучение по направлению «Организация деятельности представительных органов муниципальных образований» , прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в пресс-службе Калининградского областного суда.

Правительство Калининградской области третий год проводит мероприятия, направленные на профессиональную переподготовку и повышение квалификации лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Калининградской области. За это время дополнительное профессиональное образование за счет средств областного бюджета получили 300 муниципальных служащих и местных депутатов из всех муниципальных районов и городских округов.

Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области будет и дальше продолжать работу по повышению квалификации специалистов органов местного самоуправления, формированию и обучению резерва управленческих кадров.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.