В Совете Федерации пройдут Дни Калининградской области

В Москве в Совете Федерации пройдут Дни Калининградской области

imageВ течение двух дней, с 25 по 26 сентября, представители верхней палаты Федерального собрания России будут обсуждать актуальные вопросы социально-экономического развития самого западного региона страны.

Калининградскую область на встречах в Совете Федерации представят губернатор Антон Алиханов и председатель областной думы Марина Оргеева.

В мероприятиях, организованных в рамках «Дней региона», также примут участие заместители председателя областного правительства, министры, депутаты областной думы, руководители АО «Корпорация развития Калининградской области», представительства правительства Калининградской области при правительстве РФ, регионального фонда капремонта.

25 сентября, запланировано расширенное заседание комитета Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию по вопросу развития агропромышленного комплекса и обеспечения рационального природопользования в Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня,20 сентября 2018 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе облправительства. На заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера будет рассмотрен опыт реализации в Калининградской области программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и совершенствования системы капремонта. Участники комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре обсудят состояние и перспективу развития культуры в Калининградской области. На повестку расширенного заседания комитета Совета Федерации по экономической политике вынесен вопрос «Об актуальных вопросах социально-экономического развития Калининградской области».

26 сентября на пленарном заседании Совета Федерации состоится «Час субъекта», во время которого выступят губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В фойе здания Совета Федерации на Большой Дмитровке в эти дни будет организована выставка, посвященная Калининградской области.

Дни субъекта Российской Федерации проводятся в соответствии с Регламентом Совета Федерации по предложению члена Совета Федерации, представляющего в палате этот регион. Это традиционный формат презентации на площадке Совета Федерации самых значимых проектов и актуальных проблем регионов. Ранее Дни Калининградской области в Совете Федерации проходили в апреле 2013 года и в декабре 2006 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.