В Калининградской области объявили о наличии 10433 вакансий на 6099 безработных

imageВ Калининградской области количество вакансий с начала 2016 года увеличилось на 3,5 тысячи.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 сентября 2016 года, собкору KaliningradToday сообщила пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на временно исполняющую обязанности министра социальной политики Анжелику Майстер.

Как заявлено, количество вакансий с начала года увеличилось в 1,5 раза — с 6896 до 10433 единиц. Доля рабочих профессий среди них возросла с 66,4 до 68,6%. Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года в единой базе службы занятости числилось 6744 вакансий.

По словам главы ведомства, среди заявленных вакансий преобладают профессии обрабатывающего производства, строительства, здравоохранения и предоставления социальных услуг, транспорта и связи, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального страхования, оптовой и розничной торговли.

«Численность безработных граждан, состоящих на учете в областной службе занятости населения, с января наоборот уменьшилась на 514 человек и составила 6099 человек», — рассказала Анжелика Майстер.

Кроме того, как сообщили в региональном министерстве социальной политики, на сегодняшний день областной службой занятости населения оказано 124 тысячи государственных услуг, в том числе по информированию о положении на рынке труда, профориентации, психологической поддержке, социальной адаптации. Их получили 54 тысячи граждан и работодателей Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.