В Калининградской области Газпром за пятилетку построит 264 км межпоселковых газопроводов за 3,9 млрд рублей

В Калининграде 16 апреля состоялось заседание рабочей группы по реализации программы развития газоснабжения и газификации Калининградской области на период 2021–2025 годов.

imageУчаствовали представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз», правительства и главы муниципалитетов Калининградской области.

Стороны обсудили вопрос о ходе реализации программы, в соответствии с которой инвестиции ПАО «Газпром» запланированы в объёме 3,9 млрд рублей, что в 9,3 раза больше, чем в 2016–2020 годах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».

Всего согласно планам в Калининградской области за пятилетку построят 264 км межпоселковых газопроводов, что создаст условия для газификации 66 посёлков в Багратионовском, Краснознаменском, Нестеровском, Озерском, Правдинском и Славском городских округах. Правительство области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку к приёму газа 3,75 тысячи домовладений и пяти котельных.

Согласно плану-графику синхронизации, в 2021 году запланированы работы по проектированию и строительству 17 межпоселковых газопроводов в шести муниципальных образованиях региона.