В Калининграде директор МУПа получил «семерочку» за крупные взятки

В Калининграде за получение взятки в крупном размере директор МУП осужден к семи годам лишения свободы.

laptop-2561221_1280Судом установлено, что летом 2017 года директор муниципального предприятия гр. N., являясь должностным лицом, лично получил от заместителя директора ООО взятку в размере 300 тысяч рублей. Так, муниципальным предприятием в адрес юридического лица была направлена претензия о необходимости оплатить задолженность за коммунальные услуги в размере 2320300 рублей. На личном приеме директор МУП предложил заместителю директора ООО снизить сумму задолженности до 100 тысяч рублей и отозвать претензию, за что попросил у представителя организации взятку в размере 300 тысяч рублей. После получения денежных средств директор МУП разорвал все экземпляры многомиллионной претензии, счета на 2320300 рублей, взамен передал представителю организации новый счет на сумму 100 тысяч рублей.

Подсудимый в судебном заседании не признал свою вину в получении взятки.

Суд, оценив совокупность представленных доказательств, признал N. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ как получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в крупном размере в пользу представляемого взяткодателем лица, рассказали в пресс-службе суда.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда N. осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности и должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления и муниципальных унитарных предприятиях на срок 7 лет. Приговор не вступил в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.