Глава Минэкономразвития РФ и губернатор Калининградской области вместе пробежали благотворительный забег

В Калининградской области в городе Светлогорске 16 апреля состоялся благотворительный забег «Мой бизнес помогает», участие в котором приняли делегаты всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства, а также министр экономического развития России Максим Решетников и губернатор Антон Алиханов.

Глава Минэкономразвития и губернатор Калининградской области вместе пробежали благотворительный забег

Они стартовали вместе с одной из подопечных благотворительного фонда «Верю в чудо» Лизой Путро. Забег проводился с целью сбора средств для помощи этой девочке, страдающей от дефекта развития спинного мозга и нуждающейся в операции по его мобилизации.

Лиза возглавила забег, преодолев на инвалидной коляске несколько первых метров дистанции. Остальные участники пробежали по 1,3 км или по 2,6 км. Каждому из них Лиза подарила собственноручно изготовленные медали в виде сердечек. Директор благотворительного фонда «Верю в чудо» София Лагутинская сообщила, что благодаря участникам забега удалось собрать свыше 134 тысяч рублей и ещё 77 тысяч передали анонимные благотворители. Итого на лечебный курс девочки было передано почти 212 тысяч рублей.

«Конечно, это символическая и небольшая акция. Но из таких малых дел и складывается благотворительность. Надеюсь, что инициатива «Мой бизнес помогает» станет традиционной и будет проходить не только в Калининградской области, но и в других регионах присутствия этих организаций, а значит, по всей России», – сказал Антон Алиханов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.