Совершенствование материально-технической базы медицинских организаций Калининградской области обойдется в 119 миллионов рублей

В Калининградской области в 2016 году на совершенствование материально-технической базы медицинских организаций будет направлено 119 миллионов рублей.

32095432905939029032
В Калининградской области общая сумма средств, выделяемых по государственной программе развития здравоохранения из областного бюджета, почти в два раза превышает финансирование данного направления в 2015 году и составит 119 миллионов рублей.

Начальник департамента развития здравоохранения и информационных технологий областного Минздрава Андрей Журавлев признал, что в течение года планируется капитальный и текущий ремонт медицинских организаций как в Калининграде, так и в муниципалитетах.

Продолжится капитальный ремонт помещений Краснознаменской центральной районной больницы, начатый в 2014 году в соответствии с поручением губернатора области Николая Цуканова по итогам его рабочего визита в муниципалитет. На первом этапе в больнице было капитально отремонтировано поликлиническое отделение, заменен пассажирский лифт. В 2015 году проведены строительно-монтажные и электротехнические работы, обновлена система отопления помещений скорой медицинской помощи. На этот год запланирован капитальный ремонт фасада, кровель поликлиники и главного корпуса, крыльца, отмостки и пандуса ЦРБ.

В 2016 году средства регионального бюджета пойдут на капитальный ремонт фасада и отмостки Славской центральной районной больницы и кровли врачебной амбулатории пос. Большаково. Также будут капитально отремонтированы часть помещений стационара, здание патологии беременных и тепловой пункт в Советской центральной городской больнице. Кроме того, проведение ремонтных работ запланировано в противотуберкулезном диспансере, психиатрической больнице № 2, Городской детской поликлинике № 6, Региональном перинатальном центре, Черняховской стоматологической поликлинике, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

По словам Андрея Журавлева, региональная программа развития здравоохранения на 2016 год также включает в себя мероприятия по адаптации Городской больницы № 3 и Детской областной больницы к обслуживанию маломобильных категорий граждан. Продолжится дальнейшее оснащение медицинских организаций региона современным оборудованием. К примеру, в Светловскую центральную городскую больницу будет приобретен флюорограф.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.