Туристский информационный центр Калининградской области признан лучшим в стране

Туристский информационный центр Калининградской области признан лучшим в стране: итоги всероссийского конкурса туристско-информационных центров были подведены в рамках Международной выставки «Интурмаркет-2022», которая прошла с 12 по 14 марта в Москве.

Туристский информационный центр Калининградской области признан лучшим в стране

Лучшие ТИЦ страны были определены с помощью народного голосования, независимой оценки качества и экспертного мнения. В результате, Калининградский турцентр получил Гран-при конкурса. В десятку лучших также вошли центры Ленинградской области, Карелии, туристический офис «Русь Новгородская» и городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга. Псковская область получила премию «Прорыв года». Всего заявки подали 70 туристско-информационных организаций из 56 регионов России.

Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак отметил, что премия областного ТИЦ – это закономерный результат плодотворной работы: «Наш турцентр всегда входил в десятку лучших в стране, но сейчас его успешная работа получила заслуженное признание. Большой опыт накоплен за время их работы. В региональном ТИЦ подобрана очень хорошая, слаженная команда, которая находит индивидуальный подход к каждому гостю. Сотрудники вникают в запрос туриста, продумывают специальный маршрут. Конечно, впечатления о регионе складываются, в том числе, и от работы турцентра».

Директор туристского информационного центра Калининградской области Галина Офицерова напомнила, что центр работает с 2010 года. За это время через него прошли тысячи гостей: «У нас собрались креативные специалисты. Они создает интересные акции и делают активное продвижение через социальные сети. В прошлом году наши сотрудники и волонтёры провели консультации для почти 22 тысяч человек. Эта цифра включает статистику посещения офиса инфоцентра, мобильных киосков, а также количество запросов, полученных удалённо – через сервисы электронной почты, социальных сетей, онлайн-чат и по телефону».