В Калининграде открылся духовно-просветительский культурный центр мусульман

В Калининграде сегодня, 15 апреля 2021 года, открылся духовно-просветительский культурный центр мусульман «НУР».

imageПервый заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Родин, выступая в ходе церемонии открытия, заявил:

— Двери центра будут открыты для всех, чьи стремления направлены на укрепление единства российской нации, сохранение национальных российских и религиозных традиций, мира, согласия и добра между всеми народами, проживающими на территории Калининградской области.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин подчеркнул, что в Калининградской области делается многое для обеспечения стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений, и открытие центра – ещё одно тому подтверждение. Он отметил уникальность духовно-просветительского культурного центра мусульман, где помимо богослужений и религиозных обрядов будут решаться вопросы адаптации, социализации и интеграции граждан.

imageГости праздничного мероприятия осмотрели выставку «Герои битвы за Восточную Пруссию», посвященную юбилею Калининградской области и предстоящему празднованию Дня Победы. Выставка развернута на первом этаже центра, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Также для участников церемонии проведена экскурсия по зданию. Руководители мусульманских организаций поблагодарили представителей федеральной и региональной власти за поддержку, рассказали о планах по дальнейшему развитию центра и благоустройству территории.

Нежилое здание в Калининграде №31 по Набережной правой передано в безвозмездное пользование религиозной организации мусульман в прошлом году. На данный момент, проведен капитальный ремонт трехэтажного дома, начинаются работы по сооружению пристройки, которую планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.