У каждого третьего опрошенного калининградца был служебный роман

В России, в том числе в Калининградской области, эксперты провели опрос работающих, и выяснили случались ли у них романы на работе, как часто и чем они заканчивались.

imageВ рамках опроса выяснилось, что каждый третий из числа опрошенных работающих жителей Калининграда и области состоял в отношениях с коллегой. При этом 67% стараются не вступать в близкие отношения с коллегами, а 2% опрошенных постеснялись ответить на вопрос о случаях романа на работе.

Чаще всего романтические отношения на работе, согласно опросу, заводят представители из сферы закупок (более 40% опрошенных), представители высшего менеджмента (39%), а также специалисты управления персоналом и ресторанно-гостиничного бизнеса (по 38% в каждой сфере). Реже всего позволяют себе отношения на работе юристы, специалисты из сферы консультирования, представители сферы добычи сырья, работники научной сферы и начинающие специалисты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Примечательно, что служебные романы больше одного раза случилась чаще всего по признаниям опрошенных у представителей из банковской, строительной, производственной и медицинской сфер. Причем, обычно, романы на работе происходят, судя по ответам опрошенных, среди коллег из разных отделов.

Исследование также показало, что последний служебный роман обычно никак не влияет на рабочий статус участников романа (72% ответили именно так), а вот 16% опрошенных не повезло и одному из пары пришлось уволиться впоследствии, еще 10% ответили, что уволились оба участника романа.

Практика опрошенных показывает, что каждый второй служебный роман заканчивается расставанием, еще 15% опрошенных поженились по итогам последнего романа, а вот 4% успели даже пожениться на коллеге и впоследствии развестись.

Примечательно, что чаще всего женились по итогам служебного романа именно представители юридической сферы – каждый четвертый опрошенный. Также каждый пятый опрошенный из банковской, бухгалтерской и строительной сфер успели пожениться на своих коллегах.

Также опрошенные отмечают, что только в 9% случаев руководство негативно относится к служебным романам, у 43% руководство сохраняло нейтралитет в случае раскрытия служебного романа.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.