"…Выходят на арену силачи!"

В Калининградской области в городе Черняховске 12 октября состоялись соревнования по гиревому двоеборью на первенство областной таможни.

IMG_0060Этот вид спорта стал заключительным среди семи видов спартакиады, шесть из которых проведены в нынешнем году (шахматы, баскетбол, настольный теннис, кросс, мини-футбол, волейбол).

Сразиться за звание сильнейшего в прямом смысле этого слова приехало 30 гиревиков-таможенников. Все они толкали от груди две гири (по 24 кг каждая), затем делали рывок на левую и правую руки поочередно, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 октября 2018 года, в управлении Калининградской областной таможни.

В командном первенстве первое место, ввиду явного преимущества, завоевала сборная команда таможенных постов ЖДПП Нестеров/МАПП Гусев (Эдуард Кардаш, Вячеслав Мусихин, Владимир Мотыль, Владимир Пермяков). Второе место заняли спортсмены управления Калининградской областной таможни. Третье место досталось сборной команде таможенного поста МАПП Советск.

Всем победителям и призерам физорг таможни Вячеслав Болт вручил спортивные награды: медали, кубки, дипломы.