В Калининграде выбрали лучшие идеи по въездному знаку в город

В Калининграде завершился конкурс на лучшую идею въездного знака в город.

imageОткрытый творческий конкурс организован главным архитектором Калининграда. Цель – выявление новых архитектурно-художественных и эстетических возможностей представления города.

К участию в конкурсе приглашались, в том числе, архитекторы, дизайнеры среды, архитектурные бюро, студии и мастерские, студенты профильных специальностей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. Их концептуальные идеи должны были учитывать социальные, экономические, функциональные, инженерные, технические, противопожарные, санитарно-гигиенические, экологические, и иные особенности объекта строительства.

В результате конкурса 4 заявки, которые признаны лучшими, в качестве вознаграждения получат грамоты, а также шанс на реализацию идеи. Также принято решение о целесообразности рассмотрения вопроса о восстановлении в прежнем виде въездного знака на улице Александра Невского.

Главный архитектор Калининграда инициирует профессиональную подготовку всех отмеченных архитектурных эскизов с визуализацией и представление итоговых результатов на общественное и экспертное обсуждение.