Под Калининградом прокуратура добилась штрафа для стоматологической клиники

По требованию прокурора стоматологическая клиника наказана за нарушение закона при оказании медицинских услуг.

Фото: inhomes.ruВ Калининградской области прокуратура Балтийска провела проверку по обращению местного жителя об оказании стоматологической клиникой некачественных медицинских услуг. Стоматологические услуги оказывает индивидуальный предприниматель, который  по результатам приема пациентам выдавал квитанции на оплату медицинских услуг.

Вместе с тем, перед лечением договоры на предоставление платных стоматологических услуг с пациентами не заключались. Как оказалось, врач не получал информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства. Также пациенты не были проинформированы о необходимости соблюдения назначенного режима лечения.

Также установлено, что один из пациентов клиники после оказания ему медицинской помощи обратился к врачу, производившему лечение, с просьбой выдать гарантии на выполненные работы. Однако пациенту в данной просьбе было отказано, и информация о  гарантийных сроках предоставлена не была, сообщили KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Калининградской области по постановлению прокурора оштрафовала индивидуального предпринимателя – владельца клиники на 10 тысяч рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.