В Калининграде устраивают «Янтарный уикенд»

В Калининграде на острове Канта устраивают трёхдневный фестиваль «Янтарный уикенд» с ярмаркой янтарных изделий, концертами, конкурсами и фудкортом.

imageЦеремония открытия — 16 ноября. Накануне вечером, 15 ноября, на фестивальной площадке начнут выступать известные местные диджеи.

Главными героями акции станут янтарных дел мастера, ювелиры и художники, которые представят на ярмарке свои изделия, проведут мастер-классы по работе с солнечным камнем и презентуют оригинальные арт-объекты.

Предусмотрена концертная программа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 ноября 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Детей ожидают анимационные площадки, активную молодежь и подростков – спорт-зоны. Гости фестиваля увидят показательные выступления атлетов и мастеров капоэйры, игры в стритбол и новый вид уличного футбола — панна-футбол с мини-воротами. Желающие смогут принять участие в легкоатлетических забегах, турнире по армрестлингу и гиревому спорту, под руководством тренеров освоить танцевальную фитнес-программу «Зумба».

Фестиваль проводится при поддержке Минпромторга РФ, облправительства, Кластера янтарной промышленности Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.