Каждый четвертый работник в Калининградской области — в образовании и медицине

В Калининградской области в январе-августе 2017 года в крупных и средних организациях (без субъектов малого предпринимательства) работало 190,6 тысячи человек.

business-1149630_1280

В том числе штатных работников — 96%, на условиях совместительства — 1,5% и по договорам гражданско- правового характера — 2,5% от общего числа работающих. Всего замещенных рабочих мест — 187,7 тысячи работников, из которых 180,9 тысячи — списочного состава без совместителей, 2,5 тысячи совместителей, и еще 4,4 тысячи работников выполняли работы по договорам гражданско-правового характера.

Наибольшее количество занятых приходится в Калининграде и области на обрабатывающие производства — 26,8 тысячи человек. Еще 15 тысяч — работники предприятий транспорта и хранения. Почти 11 тысяч человек стоят за прилавками магазинов и занимаются ремонтом автотранспортных средств. 31,7 тысячи жителей региона заняты в государственном управлении и обеспечении военной безопасности. 27 тысяч человек — в образовании, а 23,7 тысячи — в медицине.

Меньше всего работников — в добыче полезных ископаемых — всего 1,4 тысячи человек, а также тех, кто занят в гостиничном и ресторанном бизнесе — 2 тысячи человек. Соответствующие данные приводит Калининградстат.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.