В Калининградской области более пяти тысяч жителей старше 70 лет начали получать компенсацию взносов на капремонт

Жители Калининградской области старше 70 и 80 лет начали получать компенсацию расходов по уплате взноса на капремонт.

Фото: arhregion.ru
В Калининградской области за получением компенсации по уплате взносов на капитальный ремонт обратились 5,5 тысячи жителей старше 70 и 80 лет. Первые выплаты они начали получать в июле, общая сумма которых составила 1,7 миллиона рублей.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники в возрасте старше 70 лет смогут получить компенсацию в размере 50%, старше 80 лет – в размере 100% от обязательного взноса на капремонт. Кроме того, на компенсацию могут рассчитывать семьи, состоящие только из совместно проживающих неработающих пенсионеров, один из которых – собственник в возрасте старше 70 лет – тогда размер выплаты составит 50%, или старше 80 лет — тогда компенсация составит 100% от обязательного взноса на капремонт.

Чтобы получить компенсацию расходов на капитальный ремонт, собственники сначала должны своевременно, до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, оплатить взносы в том размере, в котором они начислены Фондом капитального ремонта, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Стоит отметить, что гражданам, обратившимся до 31 декабря 2016 года компенсация будет назначаться с 1 января 2016 года, то есть за все прошедшие месяцы текущего года. Чтобы ее получить, необходимо обратится в службу одного окна или МФЦ по месту жительства. Причем документы нужно подать только один раз – в дальнейшем отслеживание поступления платежей от собственников, расчет и начисление компенсаций будут производиться автоматически соответствующими структурами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.