Прокурором восстановлены права субъектов предпринимательства в Пионерском ГО

В Калининградской области Светлогорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства в деятельности муниципального образования «Пионерский городской округ».

imageТак, в соответствии с вступившими в силу в марте 2022 года нормами закона в текущем году не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия, плановые проверки при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что администрацией МО «Пионерский городской округ» в нарушение требований закона не приняты меры к отмене 59 проверочных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства и исключению их из Единого реестра контрольно-надзорных мероприятий.

С целью устранения выявленных нарушений Светлогорский межрайонный прокурор внес представление главе муниципального образования.

По результатам его рассмотрения контрольно-надзорные мероприятия исключены из реестра, права субъектов предпринимательской деятельности восстановлены.