Автомобилисты создают аварийные ситуации на ж/д переездах

В Калининградской области с начала 2021 года на железнодорожных переездах из-за допущенных водителями автотранспортных средств нарушений дважды возникали нештатные ситуации, создававшие угрозу безопасности движения поездов.

imageВ частности, 29 января на переезде 20-го километра в посёлке Переславское из-за неправильно выполненного маневра легковой автомобиль повредил ограждение и выехал в междупутье. В это время по перегону следовал пригородный поезд. До его прибытия на остановочный пункт 20-й километр оставалось 4 минуты. Дежурная по переезду Елена Трошина успела передать информацию диспетчеру, принести трос и организовать водителей автомобилей для эвакуации с переезда застрявшей машины, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе КЖД.

2 февраля благодаря грамотным действиям дежурной по переезду 1235-1 километр на станции Знаменск Дарьи Выбиранец удалось не допустить развития нештатной ситуации, на главном ходу железной дороги. Ранним утром на переезде по причине нарушений водителями правил дорожного движения возник затор из легковых автомобилей. В это время к переезду приближался поезд. Дарья Выбиранец по рации предупредила о сложившейся ситуации машиниста находившегося на перегоне поезда и включила заградительную сигнализацию. Локомотивная бригада своевременно остановила поезд, продолжив движение по перегону после освобождения автомобилями зоны переезда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.