Только спокойствие: уверенность станет преимуществом на собеседовании

Отправляясь на собеседование, практически каждый соискатель испытывает стресс, ведь от его результатов зависит его трудоустройство. Однако в таком состоянии велика вероятность провалить встречу.  Волнуясь, человек становится менее уверенным, может отвечать невпопад и теряться в мыслях. Конечно же, составить благоприятное впечатление о себе в таком состоянии вдвойне сложнее. Поэтому очень важно научиться концентрировать свое внимание и уметь успокаиваться перед собеседованием.

Только спокойствие: уверенность станет преимуществом на собеседовании

Прежде всего, эксперты советуют исходить от обратного — если вакансия действительно интересует, то перед встречей с работодателем нужно настроить себя на то, что результат не очень важен. Если человек не испытывает давления ответственности, то он ведет себя более свободно и уверенно. К тому же в случае отказа разочарование после собеседования будет куда меньше.

Очень важно перед встречей изучить информацию о компании и подготовиться к возможным вопросам. Работа в Калининграде сегодня предлагается многими работодателями. Информацию об их вакансиях можно найти на специализированных сайтах объявлений, а сведения о самой фирме, скорее всего, также найдутся в сети. Эти данные помогут ответить на популярный вопрос рекрутера: «Чем вас привлекла наша компания?». При разговоре с работодателем нужно сохранять положительный настрой и придерживаться делового тона.

Многим справиться с волнением помогают физические нагрузки, к примеру, недолгая тренировка в фитнес-зале, прогулка на свежем воздухе или катание на велосипеде. Это даст возможность отвлечься и расслабиться, набраться новых сил и положительных эмоций. Нелишним будет устроить себе небольшой отдых и хорошо выспаться. При этом лучше отказаться от успокоительного, ведь лекарства делают человека сонным и вялым, затормаживая мышление. Также не стоит переусердствовать с такими стимулирующими веществами, как кофе, сладости, крепкий чай. Нельзя перед собеседованием употреблять алкоголь, кроме того, лучше отказаться от курения прямо перед встречей.

Успокоиться на собеседовании также поможет правильно выбранный темп речи и краткие, четкие ответы. Составляя сложные предложения, человек тратит больше времени на раздумья и чаще ошибается. Постепенно такое напряжение приводит к еще большему волнению. Отвечая конкретно и просто, не переутомляя собеседника лишними подробностями, соискатель способствует составлению хорошего впечатления о себе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.