После реконструкции Высокий мост в Калининграде расширится на три метра

imageВ Калининграде к 1 октября необходимо открыть движение на перекрестке улиц Багратиона, Октябрьской и Дзержинского.

Необходимость скорейшего завершения работ на этом транспортном узле глава Калининграда Александр Ярошук объяснил 10 августа во время внеплановой поверки реконструкции Высокого моста.

Мост реконструируется при финансировании из бюджета Калининградской области в рамках подготовки к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Полностью завершить все работы, со слов градоначальника, планируется весной 2017 года.

Как заявлено, по оценкам специалистов, путепровод был изношен на 80%. Мост полностью разберут. Специалисты уже демонтировали один из пролетов. Как утверждается, на выходе город получит практически новый мост.

Но на реконструкцию перекрестка на улицах Октябрьской, Дзержинского, Багратиона строителям отведено намного меньше времени:

— На этом перекрестке производятся работы по прокладке сетей. В первой декаде октября объект необходимо сдать в строй действующих. Я поставил задачу, чтобы до первого октября перекресток был полностью готов со всей инфраструктурой: сети, дорога, рельсы…

imageДвижение на перекрестке перекрыто 27 июня в связи с начавшейся реконструкцией Высокого моста. С 25 июля в целях безопасности под самим мостом прекращено перемещение маломерных судов, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. Прохождение судов в экстренных случаях возможно по согласованию с муниципальным заказчиком заблаговременно. О снятии запрета на прохождение маломерных судов во время проведения реконструкции моста будет сообщено дополнительно.

Как заявлено, после реконструкции Высокий мост станет 4-полосным. Средние полосы совместят с трамвайным движением. По обеим сторонам моста обустроят тротуары с велодорожками. Согласно проекту, мост станет шире на три метра.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.