В Калининграде приступают к распределению бесплатного эфирного времени

imageВ Калининградской области зарегистрированным кандидатам в депутаты в Государственную Думу, избирательным объединениям, зарегистрировавшим списки кандидатов для участия в выборах в Калининградскую областную думу, рекомендуется подать в облизбирком письменные заявки на участие в жеребьевке по распределению бесплатного эфирного времени.

В срок до 13 августа. То же относится к зарегистрированным кандидатам по одномандатным округам на выборах в облдуму. В этом случае заявки необходимо подать года в окружные избирательные комиссии.

Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени для зарегистрированных кандидатов, списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, будет проводиться с участием представителей ГТРК «Калининград», кандидатов, избирательных объединений либо уполномоченных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в избиркоме Калининградской области.

Бесплатное эфирное время распределяется между всеми зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями, зарегистрировавшими списки кандидатов. При этом половина общего объема бесплатного эфирного времени организацией телерадиовещания предоставляется зарегистрированным кандидатам по одномандатным округам, вторая половина предоставляется избирательным объединениям, зарегистрировавшим списки кандидатов.

Общий объем эфирного времени, которое региональная государственная организация телерадиовещания безвозмездно предоставляет зарегистрированным кандидатам на выборах в Государственную Думу для проведения агитации, должен составлять не менее 30 минут в рабочие дни. Такой же объем бесплатного эфирного времени для проведения предвыборной агитации отводится для зарегистрированных кандидатов и избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов на выборах депутатов Калининградской областной думы. Агитация в СМИ начинается за 28 дней до дня голосования, и прекращается за одни сутки до дня голосования — в ноль часов 17 сентября.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.