«Лучшее, что я услышала на 8 марта»: глава администрации Калининграда обрадовалась миллиарду от Алиханова

В бюджете Калининграда на 2024 год на ремонт и содержание дорог было предусмотрено 375 млн рублей, плюс ещё 200 млн — исключительно на ремонт тротуаров, что вдвое больше цифры, израсходованной в 2023 году.

«Лучшее, что я услышала на 8 марта»: глава администрации Калининграда обрадовалась миллиарду от Алиханова

Минувшая зима из-за частых переходов температуры через 0 градусов оказала сильное воздействие на дорожное полотно по всему городу, что привело к многочисленным разрушениям асфальтобетона. Глава администрации города Елена Дятлова сегодня, 7 марта, прогулялась по городу с губернатором Антоном Алихановым и заявила, что на ремонт проблемных участков выделено 200 млн рублей из резервного фонда, а ещё 118 млн направят из областного бюджета.

«На эти средства, мы сможем включить в план ремонта этого года, например, ремонт дорожного покрытия ул. Брамса и несколько других объектов в разных районах столицы Янтарного края. Спасибо Антону Андреевичу за одобрение этой нашей инициативы», — сообщила Дятлова.

Между тем, губернатор Калининградской области сделал «подарок» Дятловой — на следующие 5 лет город получит 1 млрд рублей для выполнения «столичных функций». «Лучшее, что я услышала на 8 марта», — заключила глава администрации Калининграда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.