В Калининграде стартовал победный автопробег

В Калининграде старт патриотической акции регионального отделения ДОСААФ России — автопробег, приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня, 7 мая 2019 года.

imageВ мероприятии приняли участие ветераны, воины-интернационалисты, юнармейцы, кадеты, курсанты, представители военно-патриотических клубов и различных общественных организаций, байкеры и школьники.

На открытии автопробега с приветственным словом выступили представители правительства Калининградской области.

Как поведал председатель регионального отделения ДОСААФ России Олег Урбанюк, в этом году двухдневная акция проходит по шести маршрутам общей протяжённостью более одной тысячи километров. Её участники посетят места, где 74 года назад разворачивались кровопролитные бои. На пути следования они почтят память павших красноармейцев, побывают на воинских захоронениях и мемориалах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 мая 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как сообщили организаторы, в ходе автопробега планируется посещение около 50 мемориалов и обелисков в честь советских воинов, с возложением венков, проведением митингов и выступлениями музыкальных коллективов. В автоколонне следуют не только современные, но и ретро-автомобили. Всего – более 30 транспортных средств.

Также участники будут раздавать георгиевские ленточки, встречаться с ветеранами и вспоминать героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.