В правительстве Калининградской области отреагировали на решение Литвы по перевозкам

Министр финансов Калининградской области Александр Рольбинов ответил на вопросы о транспортной доступности региона и дорожном строительстве: жители области интересовались субсидированными авиабилетами и планами дорожного ремонта.

44320430430430430543034

Рольбинов сообщил, что грузы, на которые Литва сократила квоты, будут переориентированы на морскую линию. 41 компания получила субсидии на перевозку грузов на калининградском направлении. В настоящее время есть порядка десяти тысяч льготных билетов на авиаперевозки для жителей региона.

Зампред регионального правительства проинформировал о ходе реализации крупных дорожных объектов: в рамках нового президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году будет отремонтировано 139 км дорог и более 300 п. м мостовых сооружений.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.