В Калининградской области за год капитально отремонтируют 461 дом

imageВ Калининградской области директор регионального фонда капитального ремонта Оксана Астахова проинспектировала объекты региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Гурьевском городском округе.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 августа 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что выезд начался с посещения дома довоенной постройки на Шатурской улице в поселке Васильково, где завершается ремонт фасада и кровли. Подрядчик ведет работы в соответствии с установленным графиком, ремонтные работы будут завершены в течение двух недель.

Затем комиссия посетила объект по Ферганскому переулку, где привели в порядок крышу и фасад. Жители довольны качеством ремонта и ежемесячно оплачивают взносы.

imageДо конца года в Багратионовском районе планируется привести в порядок 20 домов и установить приборы учета на трех объектах. В настоящий момент работы ведутся практически на всех объектах.

«Эффект от выполнения программы капремонта имеет, прежде всего, социальную направленность. Улучшаются условия проживания граждан, обеспечивается сохранность жилищного фонда, повышается эффективность эксплуатации зданий. Одним из условий реализации программы является оплата взносов на капремонт, поэтому от того как жители будут выполнять свои обязательства по оплате взносов будет зависеть исполнение программы капитального ремонта», — прокомментировала Астахова.

По ее словам, до конца 2016 года по региональной программе капитального ремонта будет отремонтирован 461 дом. Ремонтные работы завершены на сотне объектов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.