Арест счетов и запрет на сделки с землёй заставили калининградского застройщика заплатить штраф 450 тысяч
В Калининградской области строительная компания, специализирующаяся на инженерных изысканиях, нарушила правила перевозки тяжеловесного груза и была оштрафована на 450 тысяч рублей. Добровольно платить фирма не спешила, и дело перешло к приставам Светлогорского округа.

Чтобы побудить должника к выплате, судебные приставы арестовали счета компании и наложили запрет на регистрационные действия с тремя земельными участками в Пионерском и зданием площадью 78 квадратов в Калининграде.
Меры подействовали — штраф поступил на депозит. Однако снять ограничения с имущества удалось только после того, как фирма оплатила исполнительский сбор — ещё 54 тысячи рублей за просрочку.